Наши новости

БФ «Помощь» – это дети и взрослые, которые нуждаются в помощи, а также тысячи небезразличных к чужой беде благодетелей, разделяющие ценность жизни и здоровья человека.

Кол-во пожертвований через сайт сегодня: 147

Наши новости

Все наши новости

Отчет за АПРЕЛЬ 2023

Делимся результатами нашей работы в апреле

ПРО ЦИФРЫ

Всего за месяц мы собрали 6 957 660 рублей. Прямые расходы на помощь подопечным проекта «Здоровое детство» составили 2 321 550 рублей, подопечным проекта «Адресная помощь»514 500 рублей. Общие расходы на благотворительную программу 2 689 654 рублей.

ПРО ПОМОЩЬ

Благодаря вашей поддержке мы закрыли сбор на реабилитацию для Пестравкина Владислава.

В результате ДТП мужчина получил тяжелейшие травмы. Он выжил, но остался прикованным к инвалидной коляске. Сейчас Влад может сидеть, пересаживаться в кресло, вставать с поддержкой на правую ногу. Это результат упорного труда и профессионализма реабилитологов. Впереди много работы: пока еще парализована вся левая сторона тела. Теперь Влад продолжит реабилитацию в РЦ «Три сестры».

Мы закупили одну упаковку препарата для Кости Петровского

В апреле состояние юноши ухудшилось. Обследование показало затемнение в лёгких. Лечащий врач назначил противогрибковые препараты и принял решение о немедленном начале терапии «Резуроком». Из ранее собранных средств фонд закупил для Кости одну упаковку таблеток. Терапию ни в коем случае прерывать нельзя, надеемся, что с вашей помощью мы быстро соберём средства на оставшиеся две упаковки препарата, и Костя пройдёт весь курс лечения.   

МЫ В СМИ

На федеральном канале НТВ 8 апреля вышел сюжет о нашем подопечном Косте Петровском. Благодаря журналистам НТВ на нашу просьбу о помощи отозвалось почти 20 тысяч человек.

«Фонтанка» опубликовала статью о Косте Петровском, а также осветила наш благотворительный забег в «Помощь».

Слушатели «Радио Вера» познакомились с историей нашего подопечного Алексея Проскурякова.

В марте прошла первая благотворительная фотосъёмка в студии молодёжного пространства «Просто». В ней принял участие Костя Петровский, а в апреле об этом вышел материал на сайте проекта.

Мы вошли в ТОП-10 организаций по направлению «Инвалидность» в рэнкинге благотворительного фонда «Социальный навигатор». В связи с этим событием на сайте «Социального навигатора» вышло интервью с президентом нашего фонда Владом Кищук и менеджером проектов Анастасией Ирназаровой.

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Мы запустили весенний забег в «Помощь». Он продлится два месяца. Онлайн-формат мероприятия позволит присоединиться всем желающим, независимо от местоположения – участвовать можно из любой точки мира. Все вырученные средства пойдут в поддержку деятельности нашего фонда.

Начала действовать амбассадорская программа. К нам уже присоединились: Ольга Глазова, певица, композитор и профессиональный гусляр, и молодая поп-рок исполнительница маяк.

Мы сделали коллаборацию с брендом свечей Windy Layers. Компания выпускает для друзей фонда свечу-камин с особенным дизайном. 25% от стоимости каждой такой свечи пойдет в поддержку нашего фонда.

В соцсетях фонда прошла весенняя «Неделя добра». Каждый день с 17 по 23 апреля мы рассказывали об одном маленьком добром деле.

Запустили проект «Хорошие привычки» совместно с компанией DO.BRO COFFEE. Во многих кофейнях этой сети по всей России теперь можно купить напитки в наших дизайнерских стаканчиках.

Спасибо, что вы с нами!

Подпишитесь на рассылку

Если вы хотите получать наши новости первым

Делимся отчётами, пишем о жизни фонда и его подопечных