СПАСИБО

Все спасибо

Поляков Алексей – Сбор завершен!

У Алёши ДЦП, и он почти не слышит, но продолжает двигаться к мечте.
 
Через 2 месяца Алёше Полякову из городка Михайловка под Волгоградом исполнится 4 года, а наш с вами подарок для него уже готов – это оплата курса лечения у известного реабилитолога Елены Шубиной. Мы бесконечно благодарны всем, кто помог собрать необходимые 118 000 рублей!
 
Каждый новый курс лечения – а их уже было почти 20 – невероятно важен для Алёши. Он родился на 27-й неделе с экстремально малым весом, 1020 гр. У малыша сразу же была диагностирована гидроцефалия, то есть нарушение циркуляции жидкости под названием ликвор в головном мозге. Жидкость давила на мозг, что приводило к его патологическому расширению, а это угрожало жизни малыша и, конечно, не могло не сказаться на его развитии.
 
Три месяца Алёша провёл в реанимации, где ему было сделано несколько операций, а потом ежедневно на протяжении 4 месяцев он проходил крайне болезненную процедуру – откачивание ликвора из специально созданного подкожного кармана на голове.
 
Прошло почти 4 года, и Алёша уже не помнит, что ему пришлось вынести. Но его жизнь нельзя назвать лёгкой и беззаботной: патология головного мозга привела к развитию ДЦП. А ещё Алёша практически не слышит… Тем не менее, занимаясь каждый день дома и регулярно проходя курсы реабилитации, мальчик добился потрясающих результатов: он может самостоятельно сидеть и ходить с поддержкой.
 
Алёша всегда выполняет упражнения с большим удовольствием: как и все дети с ДЦП, он очень хочет научиться ходить сам и понимает, что для этого надо очень много работать.
 
К своему следующему дню рождения Алёша подойдёт с новыми навыками, которые сделают его ещё немного ближе к заветной мечте – ходить самостоятельно. Спасибо вам, друзья, что помогли Алёше и его семье!
 

Подпишитесь на рассылку

Если вы хотите получать наши новости первым

Делимся отчётами, пишем о жизни фонда и его подопечных