СПАСИБО

Все спасибо

Чащихины Дима и Полина – Сбор завершен!

ВЫ ПОМОГЛИ СРАЗУ ДВУМ ПОДОПЕЧНЫМ ФОНДА – ТАК ДЕРЖАТЬ
 
Когда в семье два особенных ребёнка – это двойная нагрузка на родителей. Но ещё это и двойной праздник, когда очередная вершина на пути к восстановлению здоровья покорена.
 
Двойной повод для радости на этой неделе у семьи Чащихиных из города Североуральска. Младшие члены этой семьи, близнецы Полина и Дима, теперь снова отправятся на реабилитацию в челябинский центр “Сакура”.
 
Новые курсы были оплачены благодаря нашим с вами усилиям. Для Полины собраны необходимые 148 900 руб., а для Димы – 166 900 руб. Огромное спасибо вам, неравнодушным людям!
 
Прохождение реабилитации 3-4 раза в год абсолютно необходимо обоим деткам. 4 года назад они появились на свет раньше срока с весом всего 1 920 и 1 726 гр.
 
Родители до последнего надеялись на лучшее, но в год стало окончательно ясно, что и у Полины, и у Димы – ДЦП. С тех пор жизнь семьи проходит от одной реабилитации до другой. Каждый новый курс делает брата и сестру чуть ближе к их мечте – научиться полноценно ходить и бегать.
 
На занятиях они стараются изо всех сил. Полина уже научилась садиться и ходить у опоры, а также с поддержкой по лестнице, и даже может сделать несколько шагов самостоятельно. Это очень серьёзные достижения!
 
Дима умеет ходить с поддержкой вдоль опоры или за ручки, пытается вставать у дивана. Равновесие самому держать ещё не получается.
 
В остальном Полина и Дима развиваются наравне со сверстниками: умеют считать, любят стихи и сказки, с удовольствием возятся с пирамидками и конструкторами.
 
И только на прогулке совершенно не хотят сидеть в своих колясках: пытаются использовать любую возможность, чтобы снова попробовать сделать ещё один шажок.
 
Этот шажок у них обязательно будет получаться делать всё более уверенно. И не в последнюю очередь благодаря нашей с вами поддержке. Спасибо ещё раз, друзья!
 

Подпишитесь на рассылку

Если вы хотите получать наши новости первым

Делимся отчётами, пишем о жизни фонда и его подопечных