СПАСИБО

Все спасибо

Терешин Никита – Сбор завершен!

ВЫ СДЕЛАЛИ ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ ПОДАРОК НИКИТЕ И ЕГО СЕМЬЕ
 
Друзья, так здорово, что в этот не самый погожий день мы можем вас порадовать хорошей новостью от семьи нашего подопечного и снова с удовольствием повторить: огромное вам спасибо, дорогие благотворители!
 
Вы собрали целых 211 850 руб. на покупку специальной коляски-трости HOGGI ZIP2 для 9-летнего Никиты Терёшина из Саратовской области. Ура!
 
Никите с самого рождения требуется особая забота и уход. У мальчика двойная гемиплегия – самая тяжёлая форма ДЦП. А ещё он страдает от приступов эпилепсии, во время которых тело складывается, как книжка.
 
Развитие мальчика идёт очень и очень медленно. Пока он не умеет говорить, только учится ползать; сидеть может лишь с опорой на руки, вставать самому ещё не получается…
 
Патологии Никиты – последствия травмы, которую он получил во время рождения. Когда у мамы Никиты начались потуги, в роддоме к ней долго никто не подходил. Врачи забили тревогу, только когда поняли, что сердцебиение плода не прослушивается. Они экстренно извлекли малыша из утробы. В момент появления на свет Никита находился на грани жизни и смерти: у него произошло смещение шейных позвонков.
 
И вот уже 9 лет Никита с родителями пытается восстановить здоровье. Это очень тяжёлый труд. С Никитой много занимаются дома и, конечно же, возят его на реабилитацию в специализированные центры. Мы очень надеемся, что все эти усилия дадут долгожданный результат: Никита научится и ходить, и разговаривать.
 
Что требовалось от нас, друзья? Облегчить поездки в реабилитационные центры для Никиты и его семьи. Им очень была нужна коляска, которая могла бы быстро складываться и раскладываться и без проблем помещалась бы в багажник или вагон.
 
Коляска наконец приобретена. Мы бесконечно благодарны каждому, кто помог материально или потратил немного времени, чтобы распространить историю Никиты. Спасибо вам, друзья!
 

Подпишитесь на рассылку

Если вы хотите получать наши новости первым

Делимся отчётами, пишем о жизни фонда и его подопечных