СПАСИБО

Все спасибо

Рогачков Андрей – Сбор завершен!

Андрей Рогачков из Барнаула пока не может сам сказать вам спасибо, дорогие благотворители, спасибо за то, что оплатили курс реабилитации стоимостью 151 050 руб. в центре “Шаг за шагом”. В свои 10 лет мальчик ещё не умеет разговаривать: у него ДЦП, полноценное лечение которого было противопоказано в течение нескольких лет, дабы не спровоцировать приступ эпилепсии.
 
С 2018 года прохождение реабилитации было одобрено эпилептологом. Тогда Андрей прошёл первый курс в центре “Шаг за шагом” в своём родном городе, благодаря чему научился сидеть с поддержкой, освоил новые движения, а в речи появились новые звуки. Лечение необходимо продолжать, ведь сколько ещё предстоит освоить!
 
За помощь в оплате нового курса вас от всего сердца благодарит мама Андрея, Елена. Она воспитывает сына одна: отец ребёнка от него отказался. На пенсию по инвалидности – а никаких других доходов у этой маленькой семьи нет – отправить Андрея в реабилитационный центр было бы просто невозможно.
 
Несмотря на отставание в физическом развитии, Андрей всё понимает, обожает играть в развивающие игры. Он тянется к другим детям, к животным, мечтает с ними поиграть, но из-за своего недуга пока этого не может… Андрей очень старался на занятиях во время первого курса и с нетерпением ждёт следующего.
 
А мы очень ждём того дня, когда получим от Андрея видео, где он бы сам рассказал о своих успехах. Эта цель теперь стала ближе благодаря вам, друзья! Огромное спасибо!
 

Подпишитесь на рассылку

Если вы хотите получать наши новости первым

Делимся отчётами, пишем о жизни фонда и его подопечных