СПАСИБО

Все спасибо

Бородай Маргарита – Сбор завершен!

Дорогие благотворители! Первоклассница Маргарита Бородай из подмосковных Химок передаёт вам привет и говорит огромное спасибо за то, что вы собрали для неё 109 200 руб. Эта сумма требовалась для оплаты нового курса реабилитации.
 
Диагноз Маргариты называется Spina bifida – это расщепление нескольких дужек позвоночника. Девочка вынуждена передвигаться на коляске или в специальном аппарате с ходунками и с опорными тростями.
 
Маргарита – человек очень целеустремлённый и во что бы то ни стало хочет научиться ходить и бегать сама, так же, как и её здоровые сверстники. Для этого она каждый день занимается лечебной физкультурой. А ещё за свою 8-летнюю жизнь Маргарита стойко перенесла уже 9 операций: 2 на позвоночник и 7 на ножки.
 
Несмотря на прогнозы врачей, Маргарита научилась самостоятельно садиться и сидеть, переворачиваться в обе стороны, ползать на четвереньках. Она вообще очень любит учиться новому, а ещё творить: с удовольствием собирает конструктор, лепит из пластилина, рисует.
 
За Маргаритой в основном ухаживает мама, а папа работает. Для оплаты медикаментов и курсов реабилитации постоянно требуются деньги. Мы очень рады, что семья, в которой растёт такая замечательная девочка, оперативно получила необходимую помощь. Спасибо, друзья!
 

Подпишитесь на рассылку

Если вы хотите получать наши новости первым

Делимся отчётами, пишем о жизни фонда и его подопечных