СПАСИБО

Все спасибо

Ахбаев Сабир – Сбор завершен!

Дорогие благотворители! Вы подарили надежду на выздоровление ещё одному подопечному нашего фонда – 4-летнему Сабиру из Нижнекамска. Огромное вам спасибо!
 
Мальчик отправляется на лечение в Казанский центр развития, реабилитации и абилитации. Собранные с вашей помощью 96 000 руб. уже поступили на счёт этого центра, а значит, семья Сабира может вздохнуть с облегчением: сделан очередной шаг на пути к мечте.
 
Мечтают родители Сабира об одном – увидеть, как их сыночек ходит. Пока об этом говорить рано, ведь у мальчика ДЦП. К этому добавляются задержка психомоторного развития и частичная атрофия зрительных нервов.
 
Сабир прошёл через очень тяжёлое испытание при появлении на свет: малыш застрял в родовых путях, в результате чего у него случился отёк мозга, кровоизлияние в желудочки мозга, судороги, а также ишемия. А дальше – кома и реанимация, искусственная вентиляция лёгких, питание через зонд…
 
С тех пор жизнь Сабира и его семьи – это бесконечная череда лечебных процедур и приём медикаментов. Мальчик очень старается выполнять все упражнения, которые помогают ему укреплять ручки и ножки.
 
И тем не менее, домашних занятий недостаточно: 3-4 раза в год Сабиру необходимо проходить лечение в специализированных центрах, где его обучают новым навыкам.
 
Очередная поездка состоится благодаря вашей помощи, друзья, за что мы вам бесконечно признательны. Вы молодцы!
 

Подпишитесь на рассылку

Если вы хотите получать наши новости первым

Делимся отчётами, пишем о жизни фонда и его подопечных