СПАСИБО

Все спасибо

Полянский Павел – Сбор завершен!

ДРУЗЬЯ, у нас ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ от мамы нашего подопечного, 3-летнего Паши Полянского из Вологды. Совсем скоро ему привезут очень удобное кресло Special Tomato Sitter, специально разработанное для детей с ДЦП. Его удалось приобрести на деньги, которые были собраны с вашей помощью, дорогие благотворители!
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
 
Паша пока не умеет сидеть без поддержки, и для него очень важно иметь возможность комфортно сидеть, когда он с мамой Екатериной едет в такси или поезде в очередной медицинский центр, на очередной курс реабилитации. А ещё Екатерина теперь может кормить сына, не держа его на руках, а усадив в кресло. Это – единственный способ облегчить процесс кормления, ведь Екатерине никто с этим не помогает. Кормление и вообще уход за ребёнком – полностью на её плечах: отец Паши оставил семью..
 
Врачи говорили, что тяжёлые роды мамы слишком серьёзно сказались на здоровье малыша, и он никогда не сможет не то что ходить, а даже вставать на четвереньки. Паша врачей не слушал, и в свои 3 года ползает так, что мама еле за ним успевает.
А ещё несмотря на тяжёлые двигательные нарушения, он придумал свой первый короткий танец потому что мечтает ходить, бегать, играть в подвижные игры, как все здоровые дети.
 
Навёрстывая двигательные навыки, Паша очень быстро развивается и в интеллектуальном плане: он с удовольствием занимается любой умственной деятельностью, а ещё обожает классическую музыку и уже спокойно может отличать звуки скрипки от виолончели.
 
Вот такой ЧУДЕСНЫЙ у нас ПОДОПЕЧНЫЙ. Мы очень рады за него и за его маму, а также, конечно, бесконечно БЛАГОДАРНЫ ВАМ, друзья, за то, что вы не прошли мимо и оказали необходимую помощь!
 

Подпишитесь на рассылку

Если вы хотите получать наши новости первым

Делимся отчётами, пишем о жизни фонда и его подопечных