СПАСИБО

Все спасибо

Даша Горшкова – Сбор завершен!

Друзья, хотим рассказать об очередной победе, которая стала возможной благодаря неравнодушным людям, откликнувшимся на просьбу о помощи. Мы закрыли сбор 199 990 руб., и для нашей подопечной, пятилетней Даши Горшковой, будет приобретена кресло-коляска Кимба Нео, которая учитывает особенности её развития.
 
Дашина ситуация довольно тяжёлая: она пока не умеет разговаривать, жевать, ходить, сидеть без поддержки… Девочка родилась с пятном винного цвета на лице. Врачи говорили, что это пройдёт, но чуда не случилось. В 3 месяца у Даши диагностировали синдром Штурге-Вебера, который проявляется в виде двигательных и зрительных нарушений, умственной отсталости, дефицита внимания.
 
Проведение реабилитационных занятий в Дашином случае чревато риском для её здоровья и жизни: начиная с первого года жизни у Даши случались судороги, из-за чего она попадала в реанимацию. И хотя последние 1,5 года у девочки наблюдается ремиссия, врачи вынуждены были отменить все возможные курсы реабилитации, оставив только лечебную физкультуру. Иначе судороги могут повториться.
 
Даша большую часть времени – и дома, и на улице – проводит в коляске, поэтому было важно подобрать такую модель, которая обеспечивает должную поддержку в разных ситуациях в течение всего дня: когда девочка спит, ест, играет. Дашина мама остановила свой выбор на кресле-коляске Кимба Нео.
 
Помимо ортопедической составляющей, эта модель удобна для взрослых, ухаживающих за ребёнком: спинку коляски можно полностью открыть, а значит, легче менять подгузники на улице. Ещё одно преимущество, которое ценит Дашина мама, заключается в том, что она может смотреть на дочку во время прогулки, ведь ребёнка в этом кресле можно повернуть лицом ко взрослому.
 
Вот такую замечательную коляску мы с вами приобретем для Дашеньки. Надеемся, что теперь её жизнь станет чуть более комфортной. От всей души благодарим каждого, кто поучаствовал в этом благом деле!
 

Подпишитесь на рассылку

Если вы хотите получать наши новости первым

Делимся отчётами, пишем о жизни фонда и его подопечных