СПАСИБО

Все спасибо

Иван Изотов – Сбор завершен!

Друзья, сегодня мы хотим поделиться важной новостью. Она особенно важна для маленького Ванечки Изотова, у которого ДЦП, – он отправляется на реабилитацию в казанский центр “Первый шаг”! Прохождение курса стало возможным потому, что мы с вами собрали необходимые 180 600 рублей. Поздравляем и благодарим всех, кто ждал этой новости.
 
Ванечке в его неполные 2 года не привыкать к постоянным занятиям и лечению. Вместе с мамой Натальей он уже сразу после выписки из роддома, которая произошла только спустя 3 месяца после рождения, начал проходить курсы реабилитации, включая массаж, ЛФК и занятия в бассейне, благодаря чему он научился переворачиваться и стал произносить новые слова.
 
У Ванечки с рождения очень слабые ручки и ножки: он появился на свет на 11 недель раньше срока и весь свой первый месяц провёл в реанимации. У мальчика отсутствовал сосательный рефлекс, часто происходили остановки дыхания, при этом порок сердца не давал стимулировать лёгкие.
 
Жизнь Ванечки – это борьба за восстановление здоровья. Многого уже удалось достичь, но пока Ванечка, в отличие от своих здоровых сверстников, не умеет ходить. Возможность научиться или хотя бы приблизиться к этой цели появилась сейчас, когда наконец собраны средства на новый курс реабилитации.
 
Вообще, реабилитацию нужно проходить 4 раза в год. На это уходят почти все деньги, которые зарабатывает Ванин папа, Сергей. Помимо Ванечки в семье растёт ещё один сын, Арсений, которому сейчас 9 лет.
 
В этой ситуации каждая копейка на счету, поэтому наша с вами помощь так важна. Мы признательны всем, кто не остался в стороне и принял участие в сборе средств. Большое спасибо, друзья!
 

Подпишитесь на рассылку

Если вы хотите получать наши новости первым

Делимся отчётами, пишем о жизни фонда и его подопечных