СПАСИБО

Все спасибо

Кирилл Грушевой – Сбор завершен!

Друзья, у нашего подопечного, Кирилла Грушевого, и его мамы Олеси маленький, но очень важный праздник: мы с вами собрали 104 600 руб. на реабилитационный курс в центре “Родник” Санкт-Петербурга.
 
В свои 9 лет Кирюша ещё не может самостоятельно ходить: у него ДЦП и много других диагнозов, вызванных преждевременным рождением. Мальчик появился на свет в крайне тяжёлом состоянии на 27 неделе весом всего 1 425 гр., находился на искусственной вентиляции лёгких и даже пережил остановку сердца. Из роддома Олесю с Кирюшей смогли выписать, только когда мальчику исполнилось 3 месяца.
 
После этого начались курсы реабилитации, массаж, ЛФК, медикаментозное лечение. В борьбе с ДЦП не сразу был распознан ещё один диагноз, который мешает Кирюше развиваться – тугоухость. Врачи в государственной поликлинике отказывались обследовать мальчика, списывая на ДЦП тот факт, что он не реагировал на речь.
 
Маме Олесе пришлось долго копить, чтобы её сыну провели тщательное обследование (в Санкт-Петербургском НИИ уха, горла, носа и речи) и поставили верный диагноз. Там Кирюше установили слуховой аппарат на правое ухо, а также кохлеарный имплант на левое.
 
Кирюша очень хочет быть таким же, как другие дети. Олеся рассказывает, что на детской площадке он старается повторять за ними движения, но каждый шаг даётся ему с большим трудом.
 
На сегодняшний день благодаря реабилитации – её детям с ДЦП нужно проходить 3-4 раза в год – Кирюша научился ползать, сидеть в облегчённой форме, переступать на носочках с поддержкой за ручки, стоять у опоры, также в речи появились первые слова.
 
Теперь Кирюша вместе с мамой отправляется на очередной курс реабилитации. Мы надеемся в скором времени узнать о его новых успехах, а также благодарим всех, кто пожертвовал средства на этот курс. Огромное спасибо, наши дорогие благотворители!
 

Подпишитесь на рассылку

Если вы хотите получать наши новости первым

Делимся отчётами, пишем о жизни фонда и его подопечных