СПАСИБО

Все спасибо

Архип Тарабановский – Сбор завершен!

Наши милые благотворители! Сегодня у нас очень неожиданное и радостное событие: для одного из наших подопечных, 11-летнего Архипа Тарабановского, мы собрали в 1,5 раза больше средств, чем планировали!
 
На покупку смеси Peptamen для Архипа требовалось 50 520 руб., и одна добрая женщина, которой мы бесконечно благодарны, внесла всю необходимую сумму. Мы к этому моменту собрали 24 500 руб., и эти деньги тоже пошли на приобретение специализированного питания, в котором нуждается Архип.
 
У мальчика диагностирована целиакия, или непереносимость глютена, а это значит, что он всю жизнь должен придерживаться строгой диеты. Компенсировать дефицит необходимых для роста питательных веществ, витаминов и микроэлементов в этом случае можно за счёт обогащённых продуктов, приобретение которых не по карману семье Архипа.
 
Целиакия, к сожалению, – не единственная проблема мальчика. Он аутист, страдал от частых приступов аутоагрессии, прошёл через две госпитализации в психиатрическую больницу, приём сильнодействующих нейролептиков на максимальных дозировках.
 
Состояние Архипа постепенно улучшается, количество приступов сокращается, мальчик пошёл в школу, стал интересоваться учёбой. Эти достижения – результат постоянных реабилитационных занятий и медикаментозного лечения, которые, естественно, требуют вложения средств, времени, усилий.
 
С нашей помощью семье Архипа станет чуть легче в материальном плане. Благодарим всех, кто принял участие в этом сборе!
 

Подпишитесь на рассылку

Если вы хотите получать наши новости первым

Делимся отчётами, пишем о жизни фонда и его подопечных